1.Произведение чисел 30 и7 уменьшите на 50. 2.Найдите 1/9 от 81.3.Сколько кг в 3т 5кг?4.Пять

порций мороженного весят 1кг. Сколько весит одна порция мороженного?15.Катя и Серёжа собирали грибы. Катя нашла 18 грибов, Серёжа                       на 4 гриба больше. Среди этих грибов было 7 червивых.       Сколько грибов мама пожарила на ужин​

Ответы на вопрос

Отвечает Асамбаев Георгий.

Ответ:

Произведение чисел это умножение 30×7-50=210-50 = 160

1/9 от 81=1×81/9= 81/9=9 распишу 1×81/9 81/9=9 будет понятнее ответ9

3т.5кг В 1 тонне 1000 кг 1000 кг× 3=3000кг еще у нас 5 кг нужно прибавить 3000кг+5 кг=3005 кг ответ: 3005 кг, т.е. 3т.5кг = 3005 кг.

5 порций весят 1 кг. 1кг=1000 грамм 1000 грамм:5=200 грамм весит 1 порция мороженного.

Узнаем сколько грибов всего собрали К. и С. узнаем сколько собрал Сережа 18+4=22 гриба собрал С. Сколько всего грибов 22+18=40 грибов но нужно отнять червивые 40-7=33 гриба

Ответ: мама пожарила на ужин 33 гриба.

0 1