Маруся собрала целую корзину грибов: 7 белых, 14 красных и 19 подберезовиков. Но оказалось, что

среди белых и красных 9 червивых, среди красных и подберезовиков - 13 червивых, а среди белых и подберезовиков - 18 червивых. Сколько грибов оказалось хорошими?
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Лера.
[7+14]-9=12 -

[14+19]-13=10 -

[7+19]-18=8 -

12+10+8=30 - грибов оказалось хороших
0 1