В двух бочках было поровну воды. Количество воды в первой бочке сначала уменьшилось на 20%, а потом

увеличилось на 50%. Во второй сначала уменьшилось на 40%, а затем увеличилось на 90%. В какой бочке стало больше воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Гумиров Тимур.
Предположим в бочках было по  100 л воды
100 -20 = 80 литров             50 % от 80 л = 40 литров
   80 +40 = 120 литров стало в первой бочке
100 - 40 = 60 литров            90 % от 60 литров = 54 литра
60 + 54 = 114 литров    стало во второй бочке
В первой бочке стало больше воды