одновременно с двух поселков расстояниями между которыми 28,9км, навстречу друг другу выехали два

велосепедиста.Скорость первого велосепедиста 13,6 км/ч, скорость второго составляет 7/10 скорости первого.Через какое время два велосипедиста встретиться?​

Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.
1) 7/10 от 13,6 км/ч
13,6*7/10=9,52 км/ч - скорость 2-го велосипедиста
2) 13,6+9,52=23,12 км/ч - скорость сближения
3) 28,9 км: 23,12 км/ч = 1,25 ч = 1 1/4 ч = 1 ч 15 мин - через такое время встретятся