Решите неравенство: х/6- 2/3≤ х/12+ 3/4.


Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.

 \frac{x}{6} -  \frac{2}{3}   \leqslant  \frac{x}{12}  + \frac{3}{4}  \\ 2x - 8 \leqslant x + 9 \\ 2x - x \leqslant 9 + 8 \\ x \leqslant 17

Х∈(-∞;17]