У Маши было 36 пар обуви: кроссовки, туфли и сапоги. Треть всей обуви составляли кроссовки, туфлей

было 8 пар. Какова вероятность, что если Маша будет наугад выбирать обувь, ей попадутся сапоги? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Парнюк Александра.

Пошаговое объяснение:

1)36-1/3*36-8=36-12-8=16 - сапоги

2) 36 -100%

16 - х%

36х=16*100

х=44,4% попадутся сапоги

Отвечает Гиниятуллина Диана.
.......решение.....на фото