Мама папа и дети отправились на выставку.За билеты семья заплатила 290 тенге.Взрослый билет стоит

85 тенге,детский-40 тенге.Сколько детей ходила на выставку? С УСЛОВИЕМ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Сисак Мар'яна.

Ответ: 3 ребёнка ходило на выставку.

Пошаговое объяснение:

Краткая запись:

Всего - 290 тенге

Взрослый билет - 85 тенге

Детский билет - 40 тенге

Кол-во взрослых - 2 чел.

Кол-во детей - ? чел.

Решение:

Так как на выставку отправились 2 взрослых, то:

1) 85 + 85 = 170 (тенге) - заплатили всего за 2 взрослых

2) 290 - 170 = 120 (тенге) - заплатили всего за детей

3) 120 : 40 = 3 (чел.)