Площадь парку 86000 м2. Частину його у вигляди прямокутнойи дилянки зи сторонами 320 м и 100 м

видведено пид игровий майданчик. 3 4 решти парку займають кущи й дерева Яку площу займають кущи и дерева

Ответы на вопрос

Отвечает Стрисюк Віталіна.

Ответ:

40 500 м²

Пошаговое объяснение:

1. Площадь прямоугольной площадки:

S = 320 · 100 = 32 000 м².

2. Остальная площадь:

86 000 - 32 000 = 54 000 м².

3. Кусты и деревья занимают площадь:

54 000 · 3/4 = 162 000 : 4 = 40 500 м².

Ответ: 40 500 м².