К заданному числу прибавили его 75% получили 7,2. Найдите исходное число​


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Полина.

Ответ:

\frac{144}{35} (4.11)

Пошаговое объяснение:

Пусть будет задано число х.

Его увеличили на 75%, то есть к "х" прибавили 75% от "х", то есть к "х" прибавили  0,75х и получили  (х+0,75х)=1,75х .

1,75x = 7,2

1,75x/1,75=7,2/1,75

x=\frac{36}{5}/\frac{7}{4}

x=\frac{36}{5}*\frac{4}{7}

x=\frac{144}{35} , либо 4.11

Отвечает Кравцов Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

75% = 75 : 100 = 0,75

х + 0,75х = 7,2

1,75х = 7,2

х = 7,2 : 1,75

х = 7. 2/10 : 1. 75/100

х = 7. 1/5 : 1. 3/4

х = 36/5 : 7/4

х = 36/5 * 4/7

х = 144/35

х = 4. 4/35