Рулет разрезали на 4 куска. Второй кусок по длине больше первого на 2,3 см и меньше третьего на 1,8

см. Четвёртый кусок меньше первого на 0,8 см и равен 4,3 см. Какой длины рулет?

Ответы на вопрос

Отвечает Ханас Марічка.

Ответ:

пусть первый кусок равен х, тогда второй = х+2,3; третий = (х+2,3)+1,8; четвертый - х-0,8=4,3 см

По четвертому можно узнать первый:

х-0,8 = 4,3

х = 5,1

Отсюда второй: 5,1 + 2,3 = 7,4

Третий: 7,4 + 1,8 = 9,2

Длина всего рулета: 5,1 + 7,4 + 9,2 + 4,3 = 26 см

Отвечает Самигуллин Булат.

Ответ:

Длинна рулета 17.6 см

Пошаговое объяснение:

1 кусок 4.3-0.8=3.5 см

2 кусок 3.5+2.3=5.8 см

3 кусок 5.8-1.8=4 см

4 кусок 4.3 см