СРОЧНО! Под буквами А и В спрятали цифры. Вместе А В образуют двухзначное число. Если к этому числу

дописать цифру 1 (в начали и в конце) то получится АВ1 и 1АВ. Известно, что разность между числами АВ1 и 1АВ составляет 414. Напишите, чему равно двузначное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Яна.

Ответ:

57

Пошаговое объяснение:

AB1-1AB=414

100A+10B+1-100-10A-B=414

90A+9B-99=414

90A+9B=414+99=513

9(10A+B)=9*57

10A+B=57

10A+B=AB=57