2. Катер за 3 часа по озеру и за 2 часа против течения реки проплывает такое же расстояние, что

за 4 ч по течению реки. Найдите собственную скорость катера, если скорость течення реки равна 2км/ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Дэн.

Ответ:

пусть х скорость катера,тогда его скорость по течению реки х+2,против течения х-2,3 часа по озеру 3х

составляем уравнение:

3х+2(х-2)=4(х+2)

3х+2х-4=4х+8

5х-4х=8+4

х=12км/ч

Ответ:12 км/ч собственная скорость катера

Пошаговое объяснение:

Надеюсь помогла :3