Вычислить: sin63°cos27°+cos63*sin27°


Ответы на вопрос

Отвечает Глюков Даниил.

Ответ: 1.

Пошаговое объяснение:

sin63°cos27°+cos63*sin27° = sin(63°+27°) = sin 90° = 1.

Отвечает Borisov Maks.

Ответ:

формула синуса суммы: sin(x+y)= sin(x)·cos(x)+sin(y)·cos(x)

Пошаговое объяснение:

sin(63)·cos(27)+cos(63)·sin(27)= sin(63+27)= sin(90)= 1