-1 1/3(х-3)-2/3(х+1.5)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Злобин Артём.

-1 1/3(х-3)-2/3(х+1.5)=5

-4/3×(х-3)-2/3×(х+3/2)=5

-4х/3+4-2х/3-1=5

-4х+12-2х-3=15

-4х-2х=15-12+3

-6х=6

х=6/-6

х=-1