3x-5x+6= 0 решите квадратное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Маланяк Мария.

Ответ:

Любое число может быть корнем уравнения, т.к квадратный корень из отрицательного числа не существует на множестве действительных чисел.

Решал я через дискриминант

Решение:

3x^2-5x+6=0

D=b^2-4ac=(-5)^2-4*3*6=-47 (отрицательное число) = корня нет.

Отвечает Григорьева Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Шевщевш