Один ящик яблок весит 35 кг. Продавец продал пол ящика и взвесив его обратно вес его уже составлял

20 кг. Сколько весит пустой ящик

Ответы на вопрос

Отвечает Жалдагареев Альберт.

Ответ: пустой ящик весит 5 килограмм

Отвечает Афоничева Ксюша.

Ответ:

5 килограмм

Пошаговое объяснение:

1) 35-20=15 (кг) - то что продал продавец, а именно половина ящика яблок,

2) т. к. 15 кг это пол ящика яблок то кол-во всех яблок это 15+15=30 кг

3) 35-30=5 (кг) - вес ящика.