1) Среднее арифметическое ряда состоящего из девяти чисел, равно 13. К этому ряду приписали число

26. Чему равно среднееарифметическое нового ряда чисел.​ памагити прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Илья.

Ответ:

14,3

Пошаговое объяснение:

Сумма девяти чисел: 13·9=117

Среднее  арифметическое нового ряда чисел:

(117+26)/(9+1)=143/10=14,3