периметр прямоугольника 230 см его ширина 50 см Найти площадь этого прямоугольника ответ Вырази в

квадратных дециметрах и квадратных сантиметров Напишите пожалуйста условия решения​

Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Александр.

Ответ:

3250см²;32,5дм²

УСЛОВИЕ:

дано:

P=230см

а=50см

найти:

в-длина

S-площадь

Пошаговое объяснение:

1)230:2-50=65см-длина

2)65×50=3250см²=32,5дм²

Отвечает Гобан Дiма.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)230:2-50=65(см) - вторая сторона прямоугольник.

2)50×65=3250(см2)

Ответ: площадь прямоугольника - 3250 см2, или 325 дм2.