Артём, Петя и Вася играли в снежки. Первым снежок кинул Артём и попал в Петю. Каждый мальчик в

ответ на каждый попавший в него снежок кидает два снежка (не обязательно в того, кто в него попал). Некоторые снежки ни в кого не попали. Всего было 4 попадани(-я, -й). Сколько снежков ни в кого не попало?

Ответы на вопрос

Отвечает Лихтенберг Диана.

5 снежков

Каждый мальчик ,в ответ на каждый попавший в него снежок, кидает два снежка. Всего было 4 попадания , значит снежков было брошено

4*2= 8 снежков плюс первый снежок , итого

8+1=9 снежков было брошено, значит

9 - 4 =5 снежков ни в кого не попало