МАТЕМАТИКА СРОЧНО!!! Артём, Дима и Лев играли в снежки. Первым снежок кинул Артём и попал в Диму.

Каждый мальчик в ответ на каждый попавший в него снежок кидает два снежка (не обязательно в того, кто в него попал). Некоторые снежки ни в кого не попали. Всего было 8 попадани(-я, -й). Сколько снежков ни в кого не попало? Даю 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Шалаева Елизавета.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

Артем кинул первый снежок в Диму. Дима не смотря на противников кинул ещё 2 Снежка и тд.

1+2+2+2+2+2=11 ; 11-8=3(не точно)