Коля, Дима и Вася играли в снежки. Первым снежок кинул Коля и попал в Диму. Каждый мальчик в ответ

на каждый попавший в него снежок кидает два снежка (не обязательно в того, кто в него попал). Некоторые снежки ни в кого не попали. Всего было 3 попадани(-я, -й). Сколько снежков ни в кого не попало? Срочно пожалуйста 30 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Афансьев Павел.

Ответ:

4 снежка ни в кого не попало

Пошаговое объяснение:

Главное в задаче - следующее:

Количество промахов равно

N(-) = N(0) - N(+)

где

N(-) - число промахов

N(0) - число всех бросков

N(+) - число попаданий. N(+) = 3

Каждый мальчик в ответ на каждый попавший в него снежок кидает два снежка

То есть на каждый Бросок:

- попадание => 2 броска

- промах => 0 бросков

Нас пока не интересуют промахи - т.к. они не приводят к дополнительным броскам

Теперь по попаданиям:

Изначально:

кинул Коля => +1 бросок

- попадание => +2 броска

...

- попадание => + 2 броска

...

попадание => +2 броска

Итого снежков

1 + 2 + 2 + 2 = 7 снежков

Посчитаем промахи:

N(-) = N(0) - N(+) = 7 - 3 = 4 промаха

Отвечает Есенина Рита.

Ответ:

3 снежка

Пошаговое объяснение:

первым попало в Диму и он кинул ещё 2,и попал в допустим Васю,+1одно попадание,потом Вася кинул ещё 2 снежка и тоже не в кого не попал

значит ответ 3