Артём, Петя и Витя играли в снежки. Первым снежок кинул Артём и попал в Петю. Каждый мальчик в

ответ на каждый попавший в него снежок кидает два снежка (не обязательно в того, кто в него попал). Некоторые снежки ни в кого не попали. Всего было 7 попадани(-я, -й). Сколько снежков ни в кого не попало?​

Ответы на вопрос

Отвечает Калитин Виталий.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

Всего 7 попаданий по 2 брошено

7×2=14

14+1=15 снежков всего брошено с первым снежком

15-7=8 снежков ни в кого не попало