Артём, Дима и Вася играли в снежки. Первым снежок кинул Артём и попал в Диму. Каждый мальчик в

ответ на каждый попавший в него снежок кидает два снежка (не обязательно в того, кто в него попал). Некоторые снежки ни в кого не попали. Всего было 6 попадани(-я, -й). Сколько снежков ни в кого не попало?

Ответы на вопрос

Отвечает Устинов Ваня.

Ответ:

6 снежков ни в кого не попало

Пошаговое объяснение:

2*5=10 снежков на 5 попаданий

1+10=11 снежков -всего бросили

5 из 11 попали

11-5=6 снежков ни в кого не попало