У шкільну ідальню завезли овочі, капусти - 48 % усіх овочей, моркви - 23 - усіх овочей, а

картоплі - 46,4 кг. Скільки кілограмів овочів завезли до ідальні?​

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Ксения.

Ответ: 160кг.

Пошаговое объяснение: узнаем сколько % составляет картофель от всех овощей: 100-48-23=29%.

Узнаем сколько овощей завезли в столовую: 46,4*100/29=160 кг.

Отвечает Реуцкий Олег.

Ответ:

Капуста - 48% - ?кг

Морква - 23% - ?кг

Картопля - 29% - 46,4кг

Всього - 100% - ?кг

Пошаговое объяснение:

46,4·100÷29= 160(кг) - всього завезли.