Вычислите длину окружности, диаметр которой равен: 8 метров


Ответы на вопрос

Отвечает Суфиева Фируза.

Ответ:

Длина окр-сти=2×П(пи)×R(радиус) R=1/2×d(диаметр)=1/2×8=4м Длина окр-сти=2×3.14×4=25.12.

Отвечает Алиева Аружан.

8 : 2 = 4 м — радиус окружности;

2) формула для нахождения длины окружности выглядит так: L = 2 * пи * r. Где число пи - число постоянное равное 3,14 (округленное до сотых), r — радиус окружности.

Подставим в формулу вместо радиуса число 4 метров и найдем длину данной окружности. Получим: L = 2 * пи * 4 = 10 пи = 8 * 3,14 = 25,12 метров.

Ответ: 25,12 метров.