Помогите периметр равнобедренного треугольника 22,8 дм,а основа-8,4 дм какова длина боковой стороны


Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнова Зария.
Составим уравнение.В равнобедренном треугольнике 2 стороны равны ,а
P=a+b+c, то P=2a+c
Пусть х=сторона а
2х=22,8-8,4
2х=14,4
х=7,2
Ответ: длина боково стороны равна 7,2 дм.