Решыте пожалуйста 10+(18+2х)=2×(3х+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Филимонченко Василина.

Пошаговое объяснение:

......................


Отвечает Чамен Акбота.

Ответ:

х=6

Пошаговое решение:

10+(18+2х)=2×(3х+2)

10+18+2х=6х+4

2х-6х=4-10-18

-4х=-24

х=-24/-4

х=6