Фермер зибрав 644 т зерна.Першого дня вин зибрав 2/7 усього зерна а другого 3/7.Скильки тонн зерна

фермер зибрав за 2 дни. ТОЛЬКО БЫСТРО РЕШЫТЕ ЩЯС КР АААА РЕШЫТЕ ПРОШУ

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Андрей.

1 день-2/7

2 день-3/7

Всего: 644т.

1) 644  * 2/7= 184 (тонн)-1 день.

2) 644 * 3/7= 276 (тонн)-2 день.

3) 276+184=460 (тонн)

Ответ: за 2 дня собрали 460 тонн.