Решите задачу: На дачном участке мама посадила 5 грядок моркови по 9 кустов на каждой грядке и 3

грядки капусты по 8 кустов на каждой грядке. Сколько всего кустов овощей посадила мама на этих грядках?

Ответы на вопрос

Отвечает Виницкий Даниил.

1) 9 * 5 = 45(куст.) - моркови

2) 8 * 3 = 24(куст.) - капусты

3) 45 + 24 = 69 (куст.)

Ответ: 69 кустов