Решить задачу с условием На дачном участке мама посадила 5 грядок помидоров одного сорта по 9

кустов на каждой грядке и 3 грядки другого сорта по 8 кустов на каждой грядке.Сколько всего кустов помидоров посадила мама на этих грядках?

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Ирина.
1)5*9=45(кустов) одного сорта
2)3*8=24(куста)другого сорта
3)45+24=69(кустов)всего
ответ.всего 69 кустов помидоров посадила мама на этих грядках.
Отвечает Карасюк Сергей.
5*9=45      грядки           
3*8=24      грядки
45+24=69 грядок
Ответ: 69 грядок.