Па дачном участке мама посадила 5 грядок моркови по 9 кустов на каждой грядке и 3 грядки капусты по

8 кустов на каждой гряде. Сколько всего кустов овощей посадила мама на этих грядках? Условие и решение задачи?

Ответы на вопрос

Отвечает Дубля Даниил.

Условие:
Грядок моркови = 5
Моркови на одной грядке = 9 кустов  отсюда  → к 5
Грядок капусты = 3
Капусты на одной грядке = 8кустов    отсюда  → к 3
Всего кустов = ?
--------------------------------------
Решение:
1) 9 * 5 = 45(кустов) моркови
2) 8 * 3 = 24(куста) капусты
3) 45 + 24 = 69 (кустов)
Ответ: 69 кустов всего посадила мама.