Для посещения "Комнаты смеха" в парке купили 2 взрослых билета по 125 тенге и 5 детских билетов по

80 тенге. На сколько больше денег потратили на покупку детских билетов, чем взрослых? можно с условия, решение и ответ пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Варваринець Дашка.

Ответ:

150 тг

Пошаговое объяснение:

2 взрослых билета = 125×2 =250тг стоимость взрослых билетов

5 детских билета = 80×5 = 400тг стоимость детских билетов

На сколько больше денег потратили на детские билеты ? = 400тг - 250тг = 150 тг

Ответ : на детские билеты потратили на 150 тенге больше