Помогите пожалуйста срочно решить задачу пожалуйста Периметр прямоугольника равен 15,6 дм, одна

из его сторон на 2,8 дм больше второй. Найдите стороны прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Елизавета.

Ответ : 2,5 дм и 5,3 дм , решение на фото .


Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

x + 2.8 + x = 15.6 \div 2 \\ 2x + 2.8 = 7.8 \\ 2x = 7.8 - 2.8 \\ 2x = 5 \\ x = 5 \div 2 \\ x = 2.5

2,5+2,8=5,3

ответ:2,5дм;5,3дм;