Помогите пжжж это срочно на завтра. При помоле пшеницы на мельнице муки получается 3.4 части .

Сколько килограмм пшеницы нужно перемолоть , чтобы получить 900 кг муки? Кто поможет. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Гадышева Алина.

Это задача на нахождение числа по его дроби, т.е. кто-то нашел дробь от числа - разделил что-то на знаменатель и умножил на числитель.

Следовательно, нужно сделать наоборот - разделить на числитель и умножить на знаменатель.

Поэтому:

900 : 3 · 4 = 300 · 4 = 1200 (кг)

Ответ: 1200 кг.

Отвечает Милютин Коля.

Ответ:

900:3•4=1200

Ответ:1200 кг нужно перемолоть пшеницы