При помоле пшеницы на мельнице муки получается 3/4 части.Сколько килограмм пшеницы нужно

перемолоть,чтобы получить 900 кг муки?помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Беспаева Зарина.

Ответ:

Это задача на нахождение числа по его дроби, т.е. кто-то нашел дробь от числа

разделил что-то на знаменатель и умножил на числитель.

Следовательно, нужно сделать наоборот-разделить на числитель и умножить на знаменатель.

Поэтому:

900:3×4=300×4=1200кг

Ответ:1200кг