При помоле пшеницы на мельнице муки получается 3/4 части. Сколько килограмм пшеницы нужно

перемолоть, чтобы получить 900 кг. Муки?

Ответы на вопрос

Отвечает Котенко Давид.

Ответ:

900=3/4

900:3*4=1200кг пшенице

Отвечает Бычкова Екатерина.

Ответ: 1200 кг пшеницы

Пошаговое объяснение:

Мука-3/4, 900 кг

Пшеница-4/4, ? кг

1)900:3=300(кг)-1/4

2)300*4=1200(кг)