Срочно Найти производную функции: 1. Y= 3x - 9cos x; 2. Y=9x5 + 2sinx - 10; 4. Y = 2.x tgx;


Ответы на вопрос

Отвечает Кособуцький Микола.

Ответ:

1

y = 3x - 9 \cos(x)

y '= 3 - ( - 9 \sin(x))  = 3 + 9 \sin(x)

2

y = 9 {x}^{5}  + 2 \sin(x)  - 10

y '= 9 \times 5 {x}^{4}  + 2 \cos(x) - 0 =  \\  = 45 {x}^{4} + 2  \cos(x)

3

y = 2xtgx

y '= (2x)'tgx + (tgx) '\times 2x =  \\  = 2tgx +  \frac{2x}{  \cos {}^{2} (x) }