Сын втрое моложе отца. Когда атцу было 36 лет, сын был моложе в 18 раз. Сколько лет теперь каждому

из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Бовырина Алина.

Ответ:

))))))))))))))

Пошаговое объяснение:

Сын – x лет                  

Отец – 3x лет

Разница 37-3= 34

x+34=3x

x-3x= -34

2x= 34

x=17 –лет сыну

17 * 3=51 лет отцу