3. Тангенс угла при вершине равнобедренного треугольника равен 2корень из2. Найдите косинус этого

угла.​

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Ирина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

так как tga>0 то 0°<a<90° и cosa>0

по формуле 1+tg²a=1/cos²a

cos²a=1/(1+tg²a)=1/(1+(2√2)²)=1/9

cosa=√(1/9)=1/3