Чайник который стоил 900 рублей, продаётся с 10-процентной скидкой. при покупке этого чайника

покупатель отдал кассиру 1000 рублей. сколько рублей сдачи он должен получить? Плиз, с объяснением как решать ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шашов Максим.

Ответ:

100-10=90

900×90=81000

81000÷100=810

чайник со скидкой стоит 810 р

1000-810=190

ответ: он должен получить 190р сдачи

Пошаговое объяснение: