На Олимпиаде по математике 32% участников получили грамоты. Сколько учащихся участвовало на

Олимпиаде по математике, если грамоты получили 416 учащихся

Ответы на вопрос

Отвечает Дину Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пол.-32%-416ч

Учас.-100%_?ч

32-416

100-?

416×100/32=1300(ч)

Ответ участвовало 1300человек

Отвечает Момотюк Юлия.

Пошаговое объяснение:

1) 100 - 32 = 68 (%) - не получили грамоты

2) 32% = 416 чел

68% = х чел

32/68 = 416/х

х = 68*416 / 32

х = 28288/32

х = 884

3) 68% = 884 человека

416 + 884 = 1300 (чел) - участвовало всего на олимпиаде

Ответ: 1300.