на олимпиаде на олимпиаде по математике 32 процентов участников получили грамоты. сколько учащихся

участвовало на олимпиаде по математике, если грамоты получили 416 учащихся?​

Ответы на вопрос

Отвечает Щелков Прохор.

Ответ:

1300 человек

Пошаговое объяснение:

1) 100 - 32 = 68 (%) - не получили грамоты

2) 32% = 416 чел

68% = х чел

32/68 = 416/х

х = 68*416 / 32

х = 28288/32

х = 884

3) 68% = 884 человека

416 + 884 = 1300 (чел) - участвовало всего на олимпиаде