3.Реши задачу двумя способами(применяя свойство). Два катера отправились от одной пристани в

противоположных направлениях. Через 2 часа один из них прошёл 52 км, другой – 48 км. На каком расстоянии друг от друга находились катера через час после своего своего отправления? Помогите позязя>_< Даю 25 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Даниил.

Ответ:

1)способ

1) 52+48=100(км) - за 2 часа.

2) 100:2=50(км) - за час.

Ответ: 50 км за час.

2)способ

1) 52:2=26(км) - скорость первого.

2) 48:2=24(км) - скорость второго.

3) 24+26=50(км) - за час.

Ответ: 50 км за час.