(900+x):38=119 810-14•x=460 (705-m):15=34 882-a+531=351 РЕБЯТА ПОМОГИТЕ СРОЧНО ⁉️


Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Алёна.

Ответ:

(900+x):38=119

900+x/38=119

900+x=4522

x=4522-900

x=3622

Ответ. х=3622

810-14*х=460

-14х=460-810

-14х=-350

х=-350:(-14)

х=25

ответ. х=25

(705-m):15=34

705-m/15=34

705-m=510

-m=510-705

-m=-195

m=195

Ответ. m=195

882-а+531=351

1413-а=351

-а=351-1413

-а=-1062

а=1062

Ответ. а=1062

(/-это дробная черта)