ДАЮ 20 БАЛЛОВ На сколько процентов уменьшится частное двух чисел, если числитель увеличить на 20

%, а знаменатель увеличить на 50 %? С объяснением, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Нуркелди Нурик.

Подумаем логически и представим пример.

Деление представим в виде дроби

a\b - дробь

(a + 0,2a) \ (b + 0,5b) = 1,2a \ 1,5b = (1,2\1,5) * a\b = 0,8 * a\b => дробь уменьшилась на:

1 - 0,8 = 0,2 = 100% - 80% = на 20%

Если помог поставь "Спасибо" и "Лучший ответ", так ты поможешь моим правильным ответам поднять репутацию)