2x - 3/5 = 3/4x - 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Аутов Ренат.

Решение:

2x - 3/5 = 3/4x - 1/2

(20x-6)/10 = (3x - 2)/4

10(3x-2) = 4(20x-6)

30x - 20 = 80x - 24

-50x = -4

x = 4/50

x = 2/25

x = 0,08

Ответ: 2/25 или 0,08