Если радиус окружности равен 5 см, то диаметр этой окружности равен: А) 5 см3) 7,3 см с) 10 смD)

15См​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Софья.

Ответ:C)10см

Пошаговое объяснение:Радиус - это половина диаметра

Диаметр=2радиуса; Диаметр=2*5см=10см

Отвечает Покляк Виолетта.

Ответ: 10 см.

Объяснение: D=R*2=5*2=10 (см)

* - умножить.