Решение уравнение:1) 2х+5,3=4х-5,5;2) 4,7х-1,8=3,2+2,2срочно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Сапельникова Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

2х - 4х = -5,5 - 5,3

-2х = -10,8

х = -10,8 : (-2)

х = 5,4

2)

4,7х = 3,2 + 2,2 + 1,8

4,7х = 7,2

х = 7,2 : 4,7

х =