Автобус и грузовая машина, скорость которой на 15 км/ч больше скорости автобуса, выехали

одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми — 775 км. Найди скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 5 ч. после выезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Анастасия.

Відповідь:

70км/час и 85км/час.

Покрокове пояснення:

775/5 = 155 - суммарная скорость автобуса и машины.

Скорость автобуса

(155 - 15)/2 = 140/2 = 70км/час.

Скорость машины

70 + 15 = 85км/час.

Отвечает Кудряшова Марина.

Ответ:

70 км/час; 85 км/час

Пошаговое объяснение:

(x+(x+15))•5=775

10x+75=775

10x=775-75

10x=700

x=700:10

x=70(км/час) - скорость автобуса

70+15=85(км/час) - скорость грузовой машины