За 2 кг груш и 3 кг яблок заплатили 2400 тенге сколько стоит 1 кг каждого вида фруктов если 1 кг

яблок на 800 тенге меньше чем 2 кг груш? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пархоменко Мила.

Груша – х+(800÷2)

Яблока – х

Уравнение:

(3×х)+(2×(х+800÷2))=2400

3х+2х+(2×400)

3х+2х+800=2400

5х=2400-800

5х=1800

х=360

360 тг + 400 тг = 760 тг

Ответ:

І кг яблока стоить – 360 тг

І кг груша стоить – 760 тг